Современное покрытие стен маркерной краской

 

Еще недавно рисование детьми стен было проблемой, сегодня покрывать стены можно специальной краской, по которой можно рисовать маркером, а потом легко стирать. 

Пришла к нам эта краска из США. Для нас это новое современное покрытие. И не все даже столичные дизайнерские фирмы ее используют. Только те, кто хочет удивить клиента. Однако в самой Америке, маркерная краска используется достаточно широко как в жилых домах, так и в офисах. Маркерное покрытие может быть цветным прозрачным, что позволяет наносить его на различные поверхности. 

SketchPaint – это двухингредиентное маркерное покрытие, в основе которого присутствует акрил. 

Преобразует любую ровную поверхность в маркерную доску без границ.

Эта основная особенность дает возможность красить маркерной краской стены в детских комнатах. Это будет развивать творческие особенности вашего ребенка! Возможна покраска стен таким покрытием и в школах. Что было бы удобно в проведении уроков для самого учителя, так и было бы достаточно интересно детям. Необходимо приобретать лишь специальные маркеры для досок (перманентный маркер использовать нельзя). Обычно на них нанесена маркировка "whiteboard". 

Важной особенностью при покрытии стен такой краской является, то что стены должны быть идеально ровными. А для большей экономии. Предварительно покройте стену белой грунтовкой, тогда вам не придется наносить несколько слоев маркерной краски (которая значительно дороже). 

Поверхность с легкостью освобождается от нарисованных элементов благодаря мягкой ткани или губки для маркерной доски. Когда проходит некоторое время, то некоторые элементы достаточно сложно оттереть, это проще сделать с помощью влажной тряпки или спреем для досок.

Для взрослых людей маркерное покрытие будет удобно в офисе, например, конференц-зал, или даже в организации рабочей зоны. Вы будите работать, творить, забудете о границах маркерной доски. Так же будет удобно разукрасить стену маркерной краской на кухне, хозяйки это оценят.

В доме с помощью такой стены вы можете создать семейное родовое дерево, что будет вам напоминать ваши корни и придавать уверенности в каждом жизненном шаге. Совместное творчество благоприятно способствует развитию ваших отношений с ребенком. Они соединяют и дают шанс лучше узнать своего ребенка. Вы избавитесь от запрета ребенку рисовать на стенах дома, пусть рисует, так как рисование в детском возрасте один из основных способов развития вашего малыша. А если еще и рисовать вместе. Ребенок будет счастлив.

При необходимости, маркерному покрытию легко придать магнитные свойства. Для этого под маркерную краску наносим слой магнитной краски.

Как мы и говорили, используется маркерное покрытие достаточно широко: в школах, детских садах, игровых комнатах, больницах, магазинах, офисах, кухнях.

Маркерная краска наносится на любую поверхность: на стену, шкафы, мебель, пол. Применяется как на деревянной поверхности, так и камне, пластике, гипсокартоне, ДСП. Наносится она достаточно просто, как обычная водоэмульсионная краска. Для работы вам потребуется валик и сама краска. При нанесении не стоит экономить, один литр такой краски рассчитан на шесть квадратных метров. Использовать для основного его применения маркерное покрытие можно только после его полного высыхания, а это приблизительно через дней пять - семь. Наносить ее необходимо в помещениях с влажностью не более восьмидесяти процентов и температурой не менее десяти градусов тепла.

Свойства маркерной краски соответствуют всем гигиеническим и санитарным нормам.

Не создавайте границ своего пространства, творите дома и на работе, живите с удовольствием!