Краска для черепичных и шиферных крыш

Благодаря своему составу краска по шиферу отлично подходит практически для всех материалов, в том числе и минерального происхождения, применяемых в качестве кровельных: цементно-песчаная поверхность, кирпич, бетон, плиты из смеси цемента и стружки, цемента и глины итп. 

В среднем расход материала для покрытия поверхности из черепицы или шифера составляет один килограмм краски на четыре квадратных метра. Показатель варьируется от квалификации мастера, осуществляющего работы и используемого малярного инструмента – кистей, валиков или распылителя. Рекомендуется обрабатывать поверхность двумя лакокрасочными слоями для лучшего защитного эффекта. 

Краска по шиферу создает на поверхности специальный слой, приостанавливающий испарение асбеста, что, во первых, благоприятно влияет на окружающую среду, а, во-вторых, увеличивает срок действия подложки до двух с половиной раз! 

Условия, при которых можно наносить краску, таковы. Температура воздуха не должна быть ниже пятнадцати градусов мороза. В зимних условиях поверхность обязательно полностью очищается ото льда и снега, просушивается. Желательно, чтобы рабочая плоскость была предварительно загрунтована. Дополнительный защитный слой улучшает адгезию, повышает стойкость покрытия к неблагоприятным атмосферным факторам: осадкам, солнечным лучам. Обладая высокой сопротивляемостью на излом и скручивание, надежный и прочный лакокрасочный состав сохраняет прекрасные декоративные качества на протяжении долгого времени. 

Необходимо тщательное перемешивание краски в течение пяти минут, чтобы краска ложилась ровными слоями, а пигмент был равномерно распределен по всей поверхности. 

Обычно срок хранения краски для крыш составляет полгода со дня изготовления. Необходимо строго соблюдать инструкцию, указанную на упаковке. Хранить вещество только в герметично закупоренной таре в прохладном темном месте. Во избежание утраты основных декоративных и защитных свойств состава, запрещено нагревать краску, производить работы в непосредственной близости от источников открытого пламени. 

Несмотря на то, что краска для шифера является экологически чистым материалом, при проведении лакокрасочных работ используйте респиратор, очки и резиновые перчатки, так как состав может повлиять на здоровье неблагоприятным образом.