Преимущества порошковых красок

 

Рынок сырья с каждым годом заполняется все больше, появляются новые виды и способы окраски. На сегодняшний день одним из самых распространённых методов, соответствующих современным требованиям является порошковая окраска.

Порошковая окраска – современная технология, с помощью которой происходит нанесение цвета на различные изделия из прочного материала.

Способ порошкового покрытия отличается высоким уровнем качества и будет радовать долгие годы. Учитывая небольшую себестоимость, методика порошковой окраски изделий идеальна в своем исполнении. Также одним из достоинств является то, что порошковая окраска подходит для многих типов поверхностей, в том числе и для окраски металлических изделий, при чем, именно порошковая окраска позволяет достичь наиболее качественного цвета.

К недостаткам порошковой окраски относится то, что она подходит только для покраски изделий из прочного материала, которые смогут перенести достаточно высокую температуру. Это связано с тем, что вещество, из которого состоит порошковая краска, проходит термическую обработку, которая, как правило, происходит на высоких температурах.

Порошковая окраска – это быстрый процесс покраски, так как при данном методе всего несколько минут отводится на то, чтобы вещество прошло полимеризацию. Быстрота процесса нанесения порошковой краски достигается и за счёт того, что она продаётся уже в готовом виде, её не требуется разбавлять, как обычную краску. Перед нанесением порошковой краски не требуется грунтовка поверхности, что значительно ускоряет процесс работы.

Порошковая краска – это самая экономичная разновидность красок. Экономичность достигается за счёт процесса рекуперации, который подразумевает, что краска, может использоваться несколько раз. 

С точки зрения экологии порошковая краска также имеет ряд достоинств, главным из которых является то, что в её состав не входят химические вещества и растворители. То есть с данным видом красок смогут работать даже самые придирчивые покупатели.

С помощью порошковой окраски изделие долго будет радовать глаз и сохранять свой первозданный вид, оно не только будет защищено от воздействия окружающих факторов, которые негативно влияют, но и придаст эстетическую красоту.

И, наконец, порошковая краска – это огромная цветовая гамма, включающая более пяти тысячи оттенков, путём смешивания которых, можно получить необходимую фактуру.