Краска по бетону

 

Главная особенность красок для бетона – неприхотливость. Их можно наносить на предварительно отшлифованную и загрунтованную поверхность блоков и панелей без потери качества, как в лютый мороз, так в испепеляющий летний зной. Благодаря отличным характеристикам, получаемая в результате окрашивания пленка выглядит как однородная цветная поверхность без морщин, трещин и посторонних включений. 

Для окраски бетонных поверхностей может использоваться акриловая краска для бетона. Применяется для отделки, как внутренних, так и внешних помещений цехов, гаражей, складов, хранилищ, ангаров, мастерских, лабораторий, объектов пищевой и фармацевтической промышленности, заборов, ограждающих конструкций, подвалов, лестниц, балконов, лоджий, монументов, уличных асфальтовых покрытий, парковок, мостов, туннелей, цоколей. Специальный состав (водная дисперсия, акриловые смолы, полимерные добавки) позволяет создать крепкое покрытие, не подлежащее износу под воздействием неблагоприятных внешних условий, осадков, солнечных лучей, ветра, перепадов температур на протяжении долгого времени. Для достижения необходимой консистенции краска может быть разведена водой. Несмотря на то, что акриловые краски по бетону создают газопроницаемое покрытие, они отлично сохранят поверхность от влаги. 

Эмали с полиуретановой составляющей надежно защитят полы и стены из бетона от ударных нагрузок, истирания, запыления, незначительных механических повреждений, воздействия химических веществ, токсичных жидкостей, моющих средств. Одно из преимуществ полиуретановой эмали в том, что она быстро засыхает при нанесении и даже может применяться на  свежеуложенном бетоне.  

Краски декорируют сооружения и здания, а также выполняют защитную функцию, предотвращая преждевременное разрушение, карбонатизацию, ожелезнение бетона, образование трещин, дефектов, пустот. Могут применяться при реставрационных фасадных и интерьерных работах. К тому же предохраняют от проникновения в структуру бетона вредных веществ, жиров, масел, сложно удаляемой грязи. Могут применяться, как на отремонтированных поверхностях, так и на новых. Перед использованием следует очень тщательно перемещать краску, чтобы ее структура стала однородной. Наносится на поверхность в один, при необходимости, два слоя кистью, валиком или краскораспылителем.