Сколько стоит покрасить фасад дома, зависит от используемых материалов

 

Лицом любого здания является его фасад. Для того чтобы помещение всегда было в хорошем состоянии его нужно поддерживать круглый год.

Самым оптимальным вариантом по улучшению внешнего вида помещения снаружи считается покраска фасада.

Эта работа необходима не только для того чтобы дом был красивее, но и для защиты здания от внешних факторов. Фасад зданий чаще всего имеет пористую структуру, которая позволяет циркулировать влаге и пару. Попадание излишней влаги в структуру фасада приводит к появлению плесени. А впоследствии появляются трещины, и происходит постепенное разрушение внешнего покрытия. Вот для этого нужно производить внешнюю защиту здания.

Но всегда перед началом работ хочется знать, сколько стоит покрасить фасад дома, если воспользоваться услугами специалистов?

Покраска фасада – это ответственная работа, от которой зависит дальнейшая эксплуатация здания, и его привлекательность. 

Потому стоит обратиться к помощи профессионалов.

Перед тем, как приступить к основным покрасочным работам, нужно провести целый ряд подготовительных работ. 

Во-первых, нужно сделать здание чистым от пыли, загрязнений и предварительного покрытия, если оно плохо держится. А для этого нужно приобрести металлические щетки, шпателя различных размеров.

 Во-вторых, нужно укрепить поверхность здания. Для этого следует обработать основание здания грунтовкой глубокого проникновения. Это придаст зданию отличной адгезии и поможет сэкономить на покрасочных материалах. 

Чтобы правильно выбрать краску для обработки фасада нужно учитывать поверхность, из которой построено здание.

Существует несколько основных видов стен:

•деревянные;

•кирпичные;

•отштукатуренные.

Если штукатурка здания была произведена материалом на силиконовой основе, то и краску нужно брать с аналогичным составом. 

Чтобы узнать, сколько стоит покрасить фасад дома, нужно учитывать сложность обрабатываемого здания. Сюда включается наличие лепнины на фасаде здания и декоративных элементов. Важную роль играет количество нанесенных слоев. Также не сбрасывается со счетов наличие откосов, карнизов и оконных рам.

Чтобы качественно покрасить здание нужно при выборе краски учитывать некоторые свойства материала. Важно узнать какую устойчивость имеет краска к морозам, внешним воздействиям, длительным осадкам: дождь, снег. Как красящий материал пропускает пары и влагу. Разрушают ли краску прямые ультрафиолетовые лучи. Все это может повлиять на качество покраски и на внешний вид самого фасада.

Краски бывают трех видов: акриловые, силиконовые и силикатные.

Самыми часто применяемыми и распространенными считаются краски акриловые. Они хороши тем, что препятствуют пропусканию влаги снаружи здания, и позволяют влаге, которая находится внутри стен, испаряться.

Такой красящий материал можно, при помощи колера, сделать любого цвета. 

Стены, когда будут подвергаться покраске обязательно должны быть полностью сухими. Во время дождя покраску проводить нельзя и после окончания дождя нужно подождать некоторое время.

Важно учитывать свойства краски, которой было покрашено здание до этого, чтобы они были совместимы.

Когда на улице стоит сильная жара, покраску лучше отложить до более подходящих погодных условий.

На то, сколько стоит покрасить фасад дома, влияет также и возраст здания. Ведь новое здание легче обработать, чем фасад здания, который уже был покрашен. Также играет роль площадь обрабатываемого здания и сколько имеет этажей. Ведь если здание имеет несколько этажей, то для его обработки потребуются леса и специальные снаряжения. Если будет проводиться заделка трещин, дефектов или щелей между панелями на фасаде, то это тоже будет влиять на стоимость покраски.

Если уже все учтено и подсчитано осталось выбрать цвет, которым будет обрабатываться фасад здания. Ведь правильно подобранный цвет может кардинально изменить внешний вид и скромное жилище превратить в сказочный дом. Обратить важно внимание на сочетание красок, чтобы они имели гармонию с основными цветовыми гаммами. Также посмотреть вокруг и посмотреть на окружающий ландшафт. Важно чтобы здание гармонично вписывалось в окружающую среду и не сильно выделялось. 

На стоимость покраски также будет влиять, если дом будет окрашиваться при использовании нескольких цветов.

Важно чтобы дом после отделочных и покрасочных работ выглядел надежно и эстетично.